Европа должна быть жесткой к РФ — премьер Италии

Европа должна быть жесткой к РФ, заявил премьер-министр Италии Маттео Ренци. Он также отметил, что урегулирование отношений между РФ и Европой станет одним из ключевых вопросов в следующем году
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Европа должна оставаться жесткой в отношении России. Об этом заявил премьер-министр Италии Маттео Ренци в интервью изданию Il Foglio.

"Европа должна быть жесткой (к РФ — Ред.) в наказание за неприемлемые действия в Украине", — отметил он.

В то же время, по словам Ренци, Россия имеет стратегическое значение для Европы.
"Нам придется выступить посредником, найти место встречи, рычаги дипломатии, потому что никто не может сегодня иметь реальную заинтересованность в том, чтобы парализовать Россию", — подчеркнул Ренци.

По его мнению, урегулирование отношений между РФ и Европой станет одним из ключевых вопросов в следующем году.

"Я утверждаю без лицемерия, что являюсь одним из первых глав правительств в Европе, кто поднял вопрос о текущих отношениях с Путиным", — отметил итальянский премьер.

Напомним, ранее глава МИД Италии Паоло Джентилиони заявил, что Запад не должен быть в плену иллюзий, что под влиянием санкций Москва изменит свою политику.