Евросоюз согласовал новый список санкций

Расширенный список Евросоюза может содержать 87 имен и 20 организаций. Список будет опубликован во вторник или среду вечером
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Европейский союз предварительно согласовал расширенный список санкций в отношении лиц и организаций из-за ситуации в Украине. Об этом сообщает УНН.

Как сообщают дипломатические источники в ЕС, расширенный список, в котором уже значатся 87 имен и 20 организаций, может быть опубликован во вторник или среду.

В свою очередь Wall Street Journal сообщает, что Евросоюз готовится добавить еще пять человек и две компании в антироссийский санкционный список.

В числе таких компаний названы крупнейшие российские банки Сбербанк и ВТБ. Чьи имена будут включены в список подпадающих под санкции физических лиц, издание не уточняет.

Газета со ссылкой на источники в дипломатических кругах сообщает, что санкции, которые, как предполагается, введет ЕС, резко ограничивают возможности крупнейших российских банков.

Эти меры, пишет WSJ, являются частью плана по усилению давления на российского президента Владимира Путина. РФ, по мнению чиновников Евросоюза, оказывает поддержку пророссийским боевикам на востоке Украины.

Ранее Еврокомиссия представила законодательные предложения по секторальным санкциями против РФ. Комитет постоянных представителей стран ЕС обсудит эти предложения на встрече 29 июля.

Как известно, Евросоюз готовится включить в список санкций имена пяти граждан и две компании в связи с ситуацией в Украине.