Француз потребовал от компании 360 тысяч евро за скучную работу

За компенсацию в размере 360 тысяч евро судится парижанин Фредерик Дезнар с парфюмерной компанией Interparfums, где он работал. По его словам, из-за скучной работы у него появились язва и депрессия
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

44-летний парижанин Фредерик Дезнар подал в суд на парфюмерную компанию Interparfums за скучную работу. Он потребовал компенсацию в размере 360 тысяч евро, пишет "Медуза" со ссылкой на The Daily Telegraph.

Дезнар работал в компании менеджером. Он утверждает, что в 2010–2014 годах руководство не позволяло ему выполнять его настоящие обязанности, вместо этого заставляя делать самую скучную работу. Этот период своей жизни Дезнар называет кошмаром и "сошествием в ад". По его словам, из-за работы у него возник целый ряд заболеваний — эпилепсия, язва, нарушения сна и депрессия.

"Мне было стыдно получать деньги за то, что я ничего не делаю", — заявил Дезнар. Его уволили в 2014 году, после того как он семь месяцев провел на больничном.

Адвокат Дезнара утверждает, что начальники его клиента специально заставляли его делать скучную работу, чтобы получить повод уволить сотрудника без компенсации. Юрист компании заявил, в свою очередь, что ранее Дезнар жаловался на прямо противоположное — что он якобы выгорает на работе.