Французские радикалы получили крупный кредит в российском банке

Французская радикальная партия "Национальны фронт" получила крупный кредит в российском банке. По словам лидера радикалов Мари Ле Пена, все французские банки отказали в предоставлении кредита. И только россияне удовлетворили просьбу
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Праворадикальная французская партия "Национальный фронт" получила кредит в девять миллионов евро в Первом чешско-российском банке. Первые два миллиона были перечислены на днях.

"Национальный фронт подавал заявки на получение кредита во все банки Франции, но ни один из них не дал согласия. После этого мы обратились в учреждения за границей — в США, Испании и, да, России", — цитирует лидера партии Мари Ле Пена Русская служба Би-би-си.

Кредитный договор был заключен в сентябре. 6 сентября в интервью газете Le Monde Ле Пен заявила, что одобряет "патриотическую экономическую модель Путина".

Первый чешско-российский банк был основан в 1996 году для обслуживания экономических связей между РФ и Чехией.