Фрегат "Гетьман Сагайдачний" прибыл в Турцию для получения военного снаряжения

Турция согласилась бесплатно передать Украине военное имущество на сумму $810 тыс.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Флагман военно-морских сил (ВМС) Украины фрегат "Гетьман Сагайдачний" в понедельник прибыл в Стамбул, чтобы забрать переданное правительством Турции военное снаряжение. Об этом пишет одесское издание "Думская".

"Флагман военно-морских сил Украины фрегат "Гетьман Сагайдачний" и судно размагничивания "Балта" покинули Одессу и прибыли сегодня в турецкий Стамбул", — пишет "Думская". Ссылаясь на свои источники в ВМС Украины, издание утверждает, что "корабли посетят одну из военно-морских баз Турции, чтобы забрать груз для Вооруженных сил Украины".

Ранее в Кабинете министров сообщали, что Турция согласилась бесплатно передать военное имущество на сумму $810 тыс. В частности речь шла об униформе, бронежилетах, спальных мешках и походном снаряжении.

Фрегат "Гетьман Сагайдачний" спущен на воду в 1992 году и вошел в состав ВМС Украины в 1993 году. На данный момент он является флагманом и единственным кораблем такого класса.