Футбол против села: Проведение чемпионата по футболу в Бразилии негативно отразится на сельском хозяйстве страны

Специалисты выразили свою тревогу за сельское хозяйство Бразилии. Тревожные чувства экспертов вызвал предстоящий чемпионат мира по футболу, который будет проводиться в этой стране в 2014 году
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Эксперты нашли прямую связь между упадничеством сельскохозяйственного сектора Бразилии и грядущим чемпионатом мира. Бразилия встретилась с такой задачей, как строительство новых и реконструкция старых стадионов и аэропортов, которые отвечали бы международным стандартам качества. На это требуются огромные денежные вливания.

Страхи фермеров основаны на том, что приготовления к чемпионату высосут все материальные ресурсы из государства. По этой причине в стране не останется средств на поддержку местных производителей сельхозкультур, которые как никогда нуждаются в субсидиях на фоне последствий изменения климата, сообщает ИА «Казах-Зерно».

На данный момент Бразилия занимает ведущие места в производстве и экспортных поставках сои на мировой рынок. Эта южноамериканская страна обеспечивает 18% годовой потребности Китая в сое, которая достигает 56 млн. тонн ежегодно. В течение следующего десятилетия импорт сои в Китае может достичь 100 млн. тонн. Бразилия могла бы увеличить свои экспортные поставки сои и приумножить прибыль. Однако без поддержки сельского хозяйства со стороны бразильского правительства, осуществление мечты будет невозможным.