Главы МИД стран Бенилюкса посетят Украину — СМИ

Украина сталкивается с серьезными проблемами, и Бельгия, Нидерланды и Люксембург готовы оказать необходимое содействие стране в их решении
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Главы МИД стран Бенилюкса посетят Украину. Об этом сообщает ТАСС.

Как отметил глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс, "Украина сталкивается с серьезными проблемами, и Бельгия, Нидерланды и Люксембург готовы оказать необходимое содействие стране в их решении".

Министры также планируют отметить важность выполнения Минских соглашений для достижения мира на востоке Украины. "Мы живем в крайне нестабильном мире, — отметил глава внешнеполитического ведомства Люксембурга Жан Ассельборн. — Соблюдение сторонами достигнутых договоренностей является крайне важным. Не только Украина, но и вся Европа заинтересована в мире и стабильности в регионе".

Кроме того, на встречах будет обсуждаться и вопрос предстоящего в Нидерландах референдума по ратификации Соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной, а также продвижение демократических принципов в Украине и укрепление отношений между сторонами. "В ходе событий на Майдане народу Украины были даны обещания, и эти обещания должны выполняться", — подчеркнул министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс.

В ходе визита у глав МИД Бенилюкса запланированы встречи с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком и министром иностранных дел Павлом Климкиным.

Также министры встретятся с представителями гражданского общества и наблюдателями СММ ОБСЕ.