Хиллари Клинтон готова участвовать в президентских выборах

Бывшая первая леди США Хиллари Клинтон объявит о своем участии в выборах президента в апреле, чтобы суметь собрать спонсорские деньги
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Экс-госсекретарь и бывшая первая леди США Хиллари Клинтон готова в начале апреля объявить о своем участии в следующих президентских выборах, которые пройдут в ноябре 2016 года. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal со ссылкой на советников Хиллари Клинтон.

"Хиллари Клинтон оповестила спонсоров о том, что она вступит в президентскую гонку раньше, чем ожидалось — скорее всего в начале апреля. Благодаря этому она сможет уже в скором времени приступить к сбору средств в свой предвыборный фонд", — пишет WSJ.

Решение раньше приступить к сбору средств было вызвано опасениями спонсорами Демократической партии, что Клинтон не успеет собрать необходимую сумму для проведения президентской компании, которую штаб Клинтон оценил в 1 млрд долларов.

Хиллари Клинтон является одним из двух вероятных кандидатов от Демократической партии, хорошие шансы есть также у Джозефа Байдена. Действующий президент США Барак Обама участвовать в выборах не сможет — по законодательству США у него заканчивается второй и последний допустимый срок полномочий.

Выступая в Канаде и отвечая на вопрос о выборах, Хиллари Клинтон удачно спародировала Владимира Путина и выборный процесс в России. Данная пародия разлеталась по всему миру.