Из-за землетрясения в Эквадоре остановлена работа крупнейшего нефтеперерабатывающего завода

Сегодня ночью в Эквадоре произошло землетрясение, которое забрало жизни по меньшей мере у 80 человек. Остановились и крупные заводы в регионах, где чувствовались подземные толчки
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Эквадоре произошло землетрясение магнитудой 7,8 балла. По данным вице-президента страны Хорхе Гласа Еспинеля, в результате катастрофы погиб по меньшей мере 80 человек, более 600 — раненых.

Отмечено, что количество пострадавших в ближайшие часы может увеличиться.

По данным Геофизического института, эпицентр землетрясения пришелся на город Педерналес в провинции Манаби и залегал на глубине 20 километров. Значительные повреждения, как сообщают в правительстве, нанесены населенным пунктам вблизи эпицентра землетрясения, а также коммерческому центру города Гуаякиль.

Также толчки ощущались в столице Эквадора Кито, жители которого в панике выбежали на улицы, и многих других городах страны, которые также получили повреждения. Кроме того, почувствовать толчки можно было и в соседних странах — Перу и Колумбии. Кроме того, в Эквадоре после мощного землетрясения приостановил работу нефтеперерабатывающий завод государственной компании Petroecuador Esmeraldas.

Отмечается, что завод производил 110 тыс. баррелей нефти в сутки.

Согласно информации издания El Telegrafo, руководитель компании Педро Мерисальде заявил, что сейчас проводятся проверки в соответствии с необходимыми процедурами.

"У нас нет четких данных о проблемах в трубопроводе или насосных станциях, но деятельность завода приостановлена, пока мы не будем уверены в исправности, работы восстанавливаться не будут", — сказал он.

Напомним, что вчера произошло землетрясение магнитудой 7,3 произошло в Япони и. Число погибших в результате серии подземных толчков в регионе Кюсю на юго-западе Японии, первый из которых произошел 14 апреля, возросло до 37 человек.