Израиль не позволит Международному уголовному суду судить своих солдат

Израиль заявляет, что не позволит Международному уголовному суду судить своих солдат. Премьер страны Нетаньяху отметил, что Палестина пошла по пути конфронтации, а израильская власть не будет признавать легитимность судебных процессов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Израиль не допустит, чтобы израильские солдаты предстали перед Международным уголовным судом (МУС), заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Об этом он сказал в своем выступлении на первом заседании Кабинета министров с тех пор как Палестинская автономия подала заявку о присоединении к МУС, передает Русская служба Би-Би-Си.

Если заявка будет одобрена, палестинцы смогут подавать международные иски к Израилю по обвинению в военных преступлениях на оккупированных территориях.

По словам Нетаньяху, палестинцы пошли по пути конфронтации.

Ранее Израиль принял решение заморозить ежемесячное перечисление денег на финансирование палестинского правительства в сумме $125 млн.