Юнкер отказался подавать в отставку

В последнее время политика Юнкера, которую проводит Еврокомиссия, все чаще подвергается критике, в частности, в свете миграционного кризиса. Комиссию также обвиняют в бюрократизме и застое, нежелании учитывать веяния времени и реформироваться
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что не намерен подавать в отставку, куда его активно отправляют в последнее время журналисты.

По мнению главы Еврокомиссии, журналисты не анализируют причин критики в его адрес со стороны некоторых государств Европейского Союза.

"Я свободный человек, и если захочу остановиться, я остановлюсь, не спрашивая ни у кого", — подчеркнул Юнкер.

По его словам, он не намерен делать этого, и особенно под давлением критики и требований отставки, причины которых можно объяснить.

Руководитель ЕК подчеркнул, что когда СМИ пишут о требовании его отставки со стороны поляков, чехов, венгров и недовольство им со стороны балтийских стран и Германии, журналисты никогда не объясняют, почему это происходит.

В последнее время политика Юнкера, которую проводит Еврокомиссия, все чаще подвергается критике, в частности, в свете миграционного кризиса. Комиссию также обвиняют в бюрократизме и застое, нежелании учитывать веяния времени и реформироваться.

Напомним, ранее Юнкер сообщал, что Евросоюз и США планируют окончательно завершить переговоры по подготовке соглашения о зоне свободной торговли TTIP ("Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство") до конца 2016 года.