Канада расширила санкции в отношении России

Правительство Канады считает, что не смотря на перемирие на Донбассе, Россия продолжает военную агрессию
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министр иностранных дел Канады Джон Бэрд объявил о введении дальнейших экономических санкций в отношении пяти российских организаций и одного российского финансового учреждения, а также о запрете на въезд на территорию Канады для нескольких граждан РФ. Об этом сообщается во вторник, 16 сентября, на сайте правительства Канады.

"Несмотря на усилия президента Порошенко по прекращению насилия на востоке Украины, режим Путина продолжает военную агрессию", — заявил глава канадского внешнеполитического ведомства. По его словам, вопреки призывам Запада, путинский режим продолжает поддерживать разжигающих насилие вооруженных боевиков.

Джон Бэрд заверил украинский народ в том, что Канада будет продолжать оказывать ему поддержку в борьбе за мир и свободу, а также в том, что лица, ответственные за разжигание конфликта в Украине, будут и впредь подвергаться санкциям.

"Санкции, введенные во взаимодействии с нашими союзниками, несомненно, оказывают воздействие на российскую экономику. Канада готова продвигаться вперед вместе со своими партнерами, чтобы привлечь к ответственности правящий режим Путина", — подчеркнул в своем заявлении Джон Бэрд.

Среди физических лиц, которые фигурируют в новом "черном списке", — заместители министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков и генерал-полковник Юрий Садовенко, первый заместитель главы генштаба генерал-полковник Николай Богдановский, главнокомандующий сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков.

Также введены санкции в отношении Сбербанка России, Долгопрудненского научно-производственного предприятия, Машиностроительного завода имени Калинина, Мытищенского машиностроительного завода, НИИ приборостроения имени Тихомирова и Морского научно-исследовательского института радиоэлектроники.