Каждый второй беженец из Сирии вернется домой — министр Германии

Об этом заявил министр экономического сотрудничества и развития Герд Мюллер. По его прогнозам, территорию ФРГ покинут более 50% мигрантов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом сообщает издание Welt am Sonntag, передает DW. "Более 50% беженцев из бывшей Югославии в течение нескольких лет вернулись обратно. С сирийскими беженцами будет та же ситуация", — отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в Германии запустили программу репатриации мигрантов. Цель программы — добровольное возвращение мигрантов, не имеющих шансов получить убежище в ФРГ, на родину.

"Рассмотрение их заявлений на получение убежища длится 2 года и больше. В это время мигрантам запрещено работать, они просто сидят и порой впадают в депрессию", — отметил Мюллер. По его мнению, людям предложат добровольно вернуться на родину, предварительно предоставив им возможность обучиться в Германии на слесаря, монтажника, электрика или каменщика.