Керри призвал Порошенко срочно принять рекомендации МВФ по борьбе с коррупцией

Во время Мюнхенской конференции Петр Порошенко вынужден был слышать не только слова поддержки, но и критику относительно борьбы с коррупцией и медленного продвижения реформ в Украине

Секретарь государственного департамента США Джон Керри призвал президента Украины Петра Порошенко сохранять единство среди украинских властей и к быстрому прогрессу в реформах.

Об этом говорится в сообщении офиса официального представителя Государственного департамента США.

Керри и Порошенко встретились в Мюнхене во время конференции по безопасности.

Керри снова подчеркнул решительную поддержку Соединенных Штатов относительно полного внедрения Минских соглашений.

"Он настойчиво призывал к единству среди украинского руководства, и для быстрого прогресса в реформах и борьбе с коррупцией, особенно в отношении тех срочных шагов, рекомендованных со стороны МВФ", — отмечается в сообщении.

На сайте Президента Украины подается немного иная информация. Там высказывается надежда Порошенко на поддержку для Украины со стороны США и то, что Керри обратил внимание на реформаторские действия президента Украины: "Глава Украинского государства выразил надежду, что США и в дальнейшем будут поддерживать всеми средствами независимость и территориальную целостность Украины и способствовать консолидации соответствующих международных усилий... Джон Керри приветствовал усилия Петра Порошенко по внедрению реформ в Украине и принятие антикоррупционного законодательства, в частности внесение в парламент пакета безвизовых законов".