Кипр облегчит визовый режим для украинцев

В МИДе Кипра заявили, что на данный момент рассматривают процедуры по облегчению получения виз украинцами

Министерство иностранных дел Кипра рассматривает процедуры по облегчению получения виз жителями Украины. Этот ход должен помочь туризму и бизнесу на Кипре.

Министерство предпринимает шаги по предоставлению жителям Украины возможности заполнения заявлений на визы в режиме онлайн, так что они смогут быть обработаны за несколько дней, сообщает Cyprus Mail.

"Это очень важный рынок для нас", — сказал глава Туристической организации Кипра (CTO) Алекос Ороунтиотис, добавив, что традиционно сильные рынки Германии и Британии сильно ослабли в последнее время.

Ранее власти Кипра напоминали, что въезд в страну через неофициальные пункты будет наказываться. Выезд/въезд на территорию Кипра может осуществляться только через шесть пунктов в аэропортах и морских портах, которые находятся в греческой (южной) части острова.

"В отношении лиц, въезжающих или выезжающих через пункты, которые не были утверждены кипрским правительством, могут быть применены соответствующие санкции", — отмечается в сообщении Министерства иностранных дел Украины.