Латвия заявила о своей готовности принимать беженцев

Первые десять беженцев из Греции прибудут в Латвию в январе 2016 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министерство внутренних дел (МВД) Латвии в сотрудничестве с управлением по делам гражданства и миграции (УДГМ) заявило Италии и Греции о готовности начать прием беженцев. Латвия направила этим странам критерии и график приема, сообщает агентство ЛЕТА.

"Критерии приема лиц, ищущих убежища, едины и соответствуют международным антидискриминационным принципам, но каждое государство может указать и дополнительные критерии, чтобы обеспечить успешную интеграцию этих людей", — сообщили агентству правоохранители.

Как сообщается, Латвия указала, что хочет принимать семьи с детьми, важными критериями являются также знание иностранных языков, наличие базового образования, опыт работы или навыки, годные документы.

Отмечается, что первые десять беженцев из Греции прибудут в Латвию в январе. В целом же, за два года Латвия обязалась принять 531 беженца.

Напомним, ранее сообщалось, что глава МВД Германии допустил закрытие границ для беженцев.