Лидеры Китая, Японии и Южной Кореи сели за стол переговоров впервые за три года

Встреча трех лидеров происходит на фоне повышенной напряженности в регионе по принадлежности территорий, распределения ресурсов и ответственности за преступления времен Второй мировой войны
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Лидеры Китая, Японии и Южной Кореи проводят в воскресенье встреча в Сеуле, впервые за три года.Переговоры проходят на фоне повышенной напряженности в регионе по принадлежности территорий, распределения ресурсов и ответственности за преступления времен Второй мировой войны.

Премьер-министр Китая Ли Кэцян прибыл в Сеул еще в субботу, встретившись с президентом Южной Кореи Пак Кин Хе, во время разговора речь шла о ситуации на Корейском полуострове.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ присоединился к переговорам сегодня, но встреча с Пак у него запланирована на завтра.

Контакты высокого государственного уровня между Японией, Китаем и Южной Кореей вступили в фазу обострения после вступления Абэ в должность в 2012 году. Многие политики в Китае и Южной Корее считали, что он стремится свести к минимуму японские зверства во время оккупации Кореи и Китая до и во время Второй мировой войны.