Лукашенко подарил своему младшему сыну на Новый год винтовку

Николай Лукашенко на Новый год получил от отца в подарок пневматическую винтовку

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что на Новый год подарил своему младшему сыну Николаю пневматическую винтовку.

"Деду Морозу письмо написали по электронной почте. И этот "Дед Мороз" под елку положил какое-то пневматическое оружие, винтовку какую-то", — сообщил Лукашенко на пресс-конференции для белорусских и иностранных СМИ.

Он уточнил, что в его семье не принято особенно задумываться над подарками. "В моей маленькой семье нет такого трепета и заботы: что подарить или как подарить. Не потому, что денег нет. Просто не до этого", — сказал президент.

Рассказывая о праздновании Нового года, Лукашенко поделился информацией, что в эти новогодние праздники в его доме была наряжена настоящая, а не искусственная елка. "Малыш пришел: надо елку в доме поставить. А какую? Настоящую? И мусор, и жалко потом выкидывать, мне как деревенскому человеку жаль. Мы несколько лет назад купили искусственную елку и наряжали ее, но в этот раз решили настоящую елку нарядить", — сказал президент.

Он сообщил, что новогодняя елка была выбрана из тех деревьев, что растут на территории президентской резиденции. "У меня в резиденции растут ели, и их надо прореживать. Ну вот там и выбрали", — сказал глава государства.

Говоря о своих пожеланиях на Новый год, президент отметил, что всегда самым искренним его желанием было, чтобы все белорусские граждане более ответственно и душевно относились к детям. "Надо сделать так, чтобы все, чтобы каждый, чтобы даже жулики, бандиты, чиновники пошли к детям. Я говорю: я поеду к детям, потому что святее детей для меня нет, это мое кредо", — сказал президент.