Меркель и Обама обсудили ситуацию на востоке Украины

Ангела Меркель и Барак Обама высказались за скорейшее выполнение Минских соглашений
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В ходе состоявшейся телефонной беседы президента США Барака Обамы с канцлером Германии Ангелой Меркель стороны высказались за прекращение насилия в Украине, сообщил Белый дом.

"Президент и канцлер осудили ситуацию в Украине и подтвердили срочную необходимость прекращения насилия на востоке Украины на длительный срок, а также незамедлительного и полного выполнения минских договоренностей", — говорится в сообщении.

Кроме того, как указал Белый дом, Б.Обама "от имени американского народа выразил соболезнования жертвам недавних терактов и других проявлений насилия на юге Германии".

"Президент предложил германскому правительству полную поддержку по мере ведущегося расследования атак, — говорится в сообщении. — Лидеры двух стран подтвердили важность дальнейшего сотрудничества в области борьбы с терроризмом, а также по линии обеспечения безопасности".

В Баварии в последние дни зафиксированы несколько нападений и взрывов, устроенных беженцами.