На борту самолета Air France, совершившего экстренную посадку в Кении, обнаружили муляж бомбы (ФОТО) (обновлено)

По данным СМИ, уже задержаны двое подозреваемых в причастности к инциденту
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На борту самолета авиакомпании Air France, совершившего экстренную посадку в Кении, находился муляж бомбы. Об этом говорится в сообщении в Facebook администрации аэропорта Кении.

Во время полета в туалете самолета был обнаружен подозрительный предмет. На официальной странице аэропортов Кении в фейсбуке сначала написали, что это предмет оказался бомбой, однако потом отредактировали пост, удалив слова о взрывном устройстве.

Как сообщает издание The Independent со ссылкой на источники в руководстве Кении, уже задержаны двое подозреваемых в причастности к инциденту.

Агентство AP со ссылкой на заявление полицейских сообщило, что под подозрением находятся шесть пассажиров самолета. Представитель полиции также отметил, что подозрительный предмет был обнаружен одним из пассажиров самолета. Устройство было описано как "коробка с секундомером на ней". Пассажир сообщил о находке стюардам, которые в свою очередь уведомили пилотов.

Напомним, самолет авиакомпании Air France, который летел из Республики Маврикий в Париж, совершил экстренную посадку в Кении после того, как в туалете самолета был обнаружен подозрительный предмет, похожий бомбу. На борту самолета находились 459 пассажиров и 14 членов экипажа.