На борту самолета EgyptAir, потерпевшего крушение над Средиземным морем, была нацарапана надпись с угрозами террористов

"Мы собьем этот самолет": на лайнере EgyptAir, который потерпел катастрофу, была нацарапана надпись с угрозами, сообщает The New York Times
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сотрудники службы безопасности Египта сообщили, что на лайнере А320, который упал в море в ночь на 19 мая, была нацарапана надпись "Мы собьем этот самолет". Издание пишет, что сотрудники каирского аэропорта, будучи сторонниками экстремистской группировки "Братья-мусульмане", сделали эту надпись еще несколько лет назад. С тех пор ее так и не закрасили.

Позднее, в связи со сложной внутриполитической ситуацией, а также терактом на борту российского лайнера в конце прошлого года, EgyptAir уволил тех сотрудников, которые были заподозрены в симпатиях к экстремистам, а также направлял на каждый рейс по два охранника в гражданском для обеспечения безопасности.

На борту самолета, летевшего из Парижа в Каир, таких людей было трое. При этом собеседники издания не смогли объяснить, почему охранников было именно три, а не два, как это происходит обычно, и был ли третий человек сотрудником авиакомпании.

По словам источника, обычно охранники проверяли документы членов экипажа и рабочих зарубежных аэропортов, которые выполняли уборку на борту. При этом они не имеют отношения к проверке багажа пассажиров.

Напомним, Airbus А320 авиакомпании EgyptAir, следовавшего рейсом MS804 из Парижа в Каир, исчез с радаров над Средиземным морем утром 19 мая. На борту самолета находилось 66 человек.