На Олимпиаде-2012 опять засудили украинского спортсмена

Теперь на необъективность арбитража пожаловался борец Василий Рачиба
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Вчерашний день на Олимпиаде в Лондоне не принес удачи нашим борцам. Представители Украины Ленур Темиров и Евгений Орлов выбыли из борьбы за награды на ранних этапах.

Ближе всего к медалям подобрался Василий Рачиба, выступавший в весовой категории до 84 килограммов. Но ведя в счете, он проиграл в четвертьфинале грузину Гегешидзе за считаные секунды до окончания схватки.

"Обидно немного, я чуть неправильно построил тактику схватки. Думал, что мы оба устали, и сам выбрал стойку внизу в партере, — признался Рачиба. — Я мог отстоять, но грузин использовал маленькие хитрости, обратился к врачам якобы с какой-то травмой и успел отдохнуть. И предвзятое судейство очень. Соперник слабый, я делаю действия — очки не дают. Он ловит меня за пальцы — судья делает мне замечание. Он бьет головой (у Рачибы в итоге оказалась разбита бровь. — Прим. авт.) — снова мне замечание! Не скажу, что именно арбитры во всем виноваты, но это сильно нервировало".