Названы имена исполнителей теракта в аэропорту Брюсселя

В качестве двух предполагаемых террористов-смертников, взорвавших себя 22 марта в аэропорту Завентем, идентифицированы граждане Бельгии, братья Халид и Браим эль Бакрауи, известные полиции по делам крупного бандитизма, но до сих пор не замеченные в причастности к терроризму

Теракт в аэропорту Брюсселя совершили граждане Бельгии братья Ибрагим и Халед Бакрави. Об этом сообщает "Аль-Арабия" со ссылкой на бельгийский телеканал RTBF.

Сообщается о том, что полиции было известно о братьях Бакрави еще до брюссельских атак

Теракты в Брюсселе произошли 22 марта. Сначала два взрыва произошли в аэропорту Завентем. Позднее произошел взрыв в поезде метро. По последним данным, погиб 31 человек, более 200 получили ранения. Ответственность за атаку на себя взяла группировка "Исламское государство" (организация признана террористической и запрещена в России).

Сообщается также, что по уточненным данным, в результате терактов во вторник в Брюсселе погиб 31 человек, около 250 получили ранения. Об этом сообщает кризисный центр в бельгийской столице.

Ранее сообщалось о 34 погибших.

В центре отметили, что эти цифры нельзя считать окончательными, поскольку среди раненых есть люди, находящиеся в критическом состоянии, и число жертв может возрасти.