Nokia анонсировала 7 новых ультрабюджетных телефонов

Компания Nokia анонсировала в Дели целый ряд моделей недорогих мобильных телефонов, ориентированных на развивающиеся рынки.

Nokia анонсировала в индийской столице городе Дели целый ряд моделей недорогих мобильных телефонов, ориентированных на развивающиеся рынки.

Всего было представлено 7 телефонов, самым доступным из которых является Nokia 1202, оснащенный монохромным дисплеем, встроенным фонариком и аккумулятором увеличенной емкости. В его телефонную книгу можно вести до 5 пользователей, плюс, в аппарате предустановленны громкие рингтоны. Такие тех характеристики обусловлены позиционированием аппарата — он предназначен для сельских жителей развивающихся стран. Продажи Nokia 1202 должны стартовать в четвертом квартале 2008 года по рекомендованной цене в 25 евро.

Модель Nokia 1661 также имеет фонарик, громкие рингтоны и возможность вести несколько телефонных номеров. При этом дисплей у телефона цветной, а на борту имеется еще и FM-радио. Продажи аппарата должны стартовать в первом квартале 2009 года. Рекомендованная стоимость - 30 евро.

Две следующие модели - Nokia 2320 classic и Nokia 2323 classic, как и предыдущая модель, представляют собой моноблоки с цветными дисплеями и оснащеные FM-радио. Плюс, в них реализована поддержка электронной почты. Обе модели, по рекомендованной цене в 40 евро, начнуть продаваться во втором квартале будущего года.


 
Отличие еще одного телефона, Nokia 2330 classic, от предыдущих аппаратов заключается в наличие  встроенной VGA-камеры. Продажи Nokia 2330 classic должны начаться во втором квартале 2009 года. Рекомендованная цена телефона равна 50 евро.

Модель Nokia 7100 входит в линеку модных телефонов Supernova, имеет FM-радио и 1,3-мегапиксельную камеру. В продаже Nokia 7100 Supernova ожидается уже в конце этого года, по цене 75 евро.

Последний телефон относится к серии XpressMusic, в следствии чего оснащен медиаплеером и разъем 3,5 мм для наушников. Кроме того, у него имеется еще и 2-мегапиксельная камера. Продажи Nokia 5130 XpressMusic, предположительно, начнутся в первом квартале 2009 года. Рекомендованная стоимость модели — 90 евро.

Источник: www.technoportal.ua