Новый руководитель Китая первым делом поедет в Россию

Избранный в ноябре новый генеральный секретарь ЦК Компартии Китая Си Цзиньпин во время встречи с председателем высшего совета "Единой России" Борисом Грызловым заявил, что первый свой зарубежный визит глава КНР совершит именно в Россию
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Генереальный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин на встрече с председателем Высшего совета "Единой России" Борисом Грызловым сообщил, что посетит с первым визитом Россию в марте следующего года, сообщили в пресс-службе ЕР.

"Си Цзиньпин в своем выступлении отметил, что считает крайне важным развитие межпартийного диалога "Единой России" и Коммунистической партии Китая. Он также обратил внимание, что сам принимал активное участие в работе второго заседания Диалога правящих партий двух стран. Генеральный секретарь ЦК КПК сообщил, что его первый зарубежный визит будет в Россию, в марте 2013 года", — сообщает партиия

В ноябре с.г. в Китае сменилось высшее партийное руководство — по итогам 18-го съезда Компартии, прошедшего в ноябре, избраны политбюро, постоянный комитет политбюро ЦК и генсек компартии, которым стал вице-председатель КНР Си Цзиньпин. В должность председателя КНР он официально вступит в марте 2013 года.

Семь из девяти членов ПК политбюро 17-го созыва, в том числе председатель КНР Ху Цзиньтао, премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао и председатель ПК высшего законодательного органа страны У Банго не вошли в новый состав ЦК.