Обнародован предварительный анализ "черных ящиков" с самолета А321

Межгосударственный авиационный комитет обнародовал первые данные с "черных ящиков" самолета А321. Информации об отказах систем и агрегатов самолета на параметрическом самописце нет
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Комиссия по расследованию причин катастрофы российского самолета А321 в Египте провела предварительный анализ записей обоих "черных ящиков". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

"Комиссией по расследованию проведен предварительный анализ скопированной и расшифрованной информации бортовых параметрического (FDR) и звукового (CVR) регистраторов. Бортовой параметрический регистратор прекратил запись в полете в процессе набора высоты на эшелоне 308 (9400 м). До этого момента полет проходил в штатном режиме, информации об отказах систем и агрегатов самолета зарегистрировано не было", — говорится в сообщении.

В ведомстве также сообщили, что проведено предварительное прослушивание информации звукового регистратора. Какие-либо детали о результатах этого прослушивания комитет пока не сообщает.

Специалисты комитета продолжают работу на месте катастрофы совместно с комиссией по расследованию Египта и представителями Франции, Германии и Ирландии.

Отметим, власти Египта сообщили о наличии постороннего шума на записи бортового самописца самолета.

Издание France2 со ссылкой на источник сообщало, что запись бортового самописца российского самолета свидетельствует о том, что на борту лайнера произошел взрыв.