Папа Римский Франциск отказывается от излишеств в своей резиденции

Новый Папа Римский Франциск решил отказаться от роскоши, которая окружает его в резиденции
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Папа Римский Франциск пришел к выводу, что его резиденция в Ватикане слишком просторна, и попросил сократить количество отведенных для него комнат, пишет в четверг итальянская газета "Стампа".

В ходе осмотра резиденции понтифик воскликнул: "Здесь достаточно места для 300 человек". В итоге он попросил, чтобы его жилище было как можно более простым и не таким большим. Кроме того, Франциска не устроил трон, установленный в Клементинском зале в Ватикане: понтифик распорядился заменить его на обычное кресло.

Газета отмечает, что такие нововведения иллюстрируют стремление Папы Римского упростить свою жизнь, чтобы быть ближе к верующим.

Вчера Папа Римский Франциск в стретился в среду в Клементинском зале Апостольского дворца с "братскими делегатами" — представителям христианских конфессий и других религий, которые прибыли в Рим по случаю его интронизации, состоявшейся в Ватикане во вторник.

"Основанием для особой радости является сегодняшняя встреча с вами, делегатами Православных церквей, Восточных Православных церквей и Церковных общин Запада. Благодарю вас за то, что вы захотели принять участие в торжествах, которые отметили начало моего служения в качестве епископа Рима и наследника Петра", — приводит слова понтифика Ватиканское радио.