Парламент Кипра принял резолюцию об отмене санкций против России

Парламент Кипра 33-мя голосами "за" при 17 воздержавшихся принял резолюцию про снятие санкций с России и призвал все стороны конфликта в Украине выполнять Минские соглашения

Парламент Кипра принял резолюцию про снятие санкций с России, сообщает Kathimerini.

В документе также призывают все стороны продолжать прилагать усилия для мирного урегулирования конфликта в Украине и в полной мере выполнять Минские соглашения.

Инициатором резолюции выступила AKEL- Прогрессивная партия трудового народа Кипра. Документ призывает правительство Кипра и Палату представителей принять политические инициативы, направленные на отмену санкций и нормализацию отношений между Россией и ЕС.

Как говорится в пресс-релизе партии, "...Введение санкций ЕС против России спровоцировало серьезный ущерб различным отраслям, которые связаны с Россией. Секторы туризма, предоставление финансовых и профессиональных услуг и коммерческих перевозок больше всех пострадали в этот период".

У Прогрессивной партии трудового народа крупнейшая оппозиционная фракция в парламенте Кипра (16 из 56 депутатских мандатов), это движение коммунистической направленности.

Как уже сообщало Delo.ua, региональные советы трех итальянских регионов выступили за снятие санкций против России.