Пентагон усовершенствует ядерный арсенал для сдерживания России

Пентагон планирует усовершенствовать ядерное оружие для сдерживания Российской Федерации и других потенциальных агрессоров
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом заявил глава министерства обороны США Эштон Картер, передает ABCnews.

Картер уверен, что США необходима модернизация ядерного арсенала, которая будет стоить 108 млрд долларов. Для усовершенствования своего ядерного арсенала Штатам понадобиться 5 лет. Глава Пентагона сообщил, что несмотря на то, что холодная война давно закончилась, ядерное оружие, по-прежнему, нужно для сдерживания России и других возможных агрессоров от мысли, что они смогут избежать наказания в случае ядерной атаки.

"Это отрезвляющий факт, что сегодня наиболее вероятным применением ядерного оружия может быть не массивный "ядерный обмен" в стиле классической холодной войны, а скорее неразумное прибегание к более мелким, но все-таки невиданно грозным атакам, например, от России или Северной Кореи", — подчеркнул Картер, отметив при этом, что в настоящий момент не существует широкий и динамический диапазон ядерных угроз.

Напомним, ранее сообщалось, что Пентагон уверен, что ИГ может применить химическое оружие в Мосуле.