Пентагон заявил, что готов противостоять террористам и российской армии

Министр обороны США Чак Хейгел заявил, что американской армии придется противостоять террористам и современной боеспособной армии России
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министр обороны США Чак Хейгел заявил, что угрозы от террористов и боевиков сохранятся на долгое время. Но также нужно иметь дело с боеспособной армией России на пороге НАТО.

"Требования к армии в будущем только вырастут и станут более разнообразными и сложными. Угрозы от террористов и боевиков сохранятся на долгое время. Но нам также нужно иметь дело с ревизионистской Россией, с ее современной и боеспособной армией на пороге НАТО", — заявил Хейгел, выступая в Вашингтоне.

В сентябре президент США Барак Обама также поставил Россию на одну доску с террористами, назвав "российскую агрессию" среди трех мировых угроз — наряду с ближневосточной экстремистской группировкой "Исламское государство" и вирусом Эбола.

Позже премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что такая позиция свидетельствует об определенных "отклонениях в мозгу".