Порошенко встретился с Хиллари Клинтон

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон отметила, что ее встреча с президентом Украины "является хорошей возможностью обсудить прогресс Украины и изменения, которые осуществляются в условиях российской агрессии"

Президент Петр Порошенко поблагодарил кандидата в президенты США Хиллари Клинтон за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

"Для меня эта встреча очень важна. Я благодарен вам за четкую позицию относительно поддержки украинского суверенитета, территориальной целостности и независимости, а также за поддержку при проведении реформ, которые осуществляются в последние два года", — сказал Порошенко на встрече с Клинтон в Нью-Йорке.

В свою очередь кандидат в президенты США отметила, что ей интересно услышать, какие реформы осуществляются в Украине.

"Это хорошая возможность обсудить прогресс Украины и изменения, которые осуществляются в условиях российской агрессии", — сказала Клинтон.

Напомним, Порошенко находится с визитом в США, где 21 сентября выступит на 71-й Генассамблее ООН. Ранее Петр Порошенко во время визита в США встретился с 42-м Президентом Соединенных Штатов Америки (президентский срок с 1993 до 2001 годы) Биллом Клинтоном.

Как сообщалось, во время выступления на заседании высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН Петр Порошенко заявил, чтоУкраина смогла предотвратить возникновение еще одной существенной волны беженцев в Европу.