После теледебатов Клинтон опережает Трампа — опрос

Хиллари Клинтон в президентской гонке опережает Дональда Трампа на 5%. Такое преимущество кандидата от Демократической партии сохраняется уже месяц
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает своего оппонента от республиканцев Дональда Трампа на 5 процентных пунктов.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Reuters/Ipsos.

Согласно сообщению, такое преимущество Клинтон сохраняется уже в течение месяца.

Опрос проводился с 23 по 29 сентября и показал, что Хиллари Клинтон отдают предпочтение 43% избирателей, а Дональду Трампу — 38%. Еще 19% опрошенных сказали, что не выбрали бы ни одного из кандидатов.

В отдельном опросе, включавшем альтернативных кандидатов, за Клинтон проголосовали бы 42% опрошенных, за Трампа — 38%, за Гэри Джонсона с Либертарианской партии — 7%, за Джил Стайн от "зеленых" — 3%.

27 сентября состоялись первые дебаты между Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом и они оказались самыми популярными теледебатами в истории президентских кампаний США.

Около 56 % взрослых американцев, которые смотрели дебаты, считают, что дебаты выиграла Клинтон (согласно опросу Reuters/Ipsos, опубликованному в среду).