Посол США о санкциях: Россия должна ответить за аннексию Крыма

Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявляет, что американские санкции по Крыму останутся в силе независимо от действий России в Восточной Украине
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Санкции по Крыму останутся в силе независимо от действий России в Восточной Украине/прекращения огня согласно минским договоренностям", — написал посол в Твиттере в пятницу.

Пайетт также отметил, что "санкции США разработаны таким образом, чтобы Россия ответила за незаконную аннексию Крыма, но чтобы не нарушить свободный поток информации для местного населения".

Напомним, в среду представитель госдепа Джефф Ратке заявил, что полная имплементация минских договоренностей не приведет к отмене санкций, введенных против Москвы в связи с Крымом.

Ранее в пятницу вице-президента США Джо Байдена заявил, что США должны сохранять санкции, действующие против России, до тех пор, пока не будут выполнены все пункты минских договоренностей.

При этом Байден не уточнил, имеет ли он ввиду все введенные санкции или же — все, кроме тех, которые связаны с Крымом.