Правительство Ливии подало в отставку

Временный Кабинет Министров Ливии посчитал, что теперь депутаты могут сформировать новое правительство по итогам проведенных парламентских выборов

Временное правительство Ливии под руководством премьер-министра Абдаллы ат-Тани объявило парламенту страны о своей отставке.

В своем заявлении кабинет министров поясняет, что теперь депутаты смогут сформировать новое правительство по итогам проведенных в июне парламентских выборов, и в таком правительстве могут быть представлены все стороны ливийского общества.

Как сообщает британская телерадиокорпорация Би-Би-Си, парламент Ливии переместился в город Тобрук на востоке страны из соображений безопасности, так как вблизи столицы страны Триполи уже больше месяца продолжаются бои между различными вооруженными формированиями.

Ранее на этой неделе исламистские группировки объявили о формировании своего парламента в Триполи.

Абдаллы ат-Тани был назначен премьер-министром в марте, однако столкнулся с непримиримой оппозицией, и его правительство стояло на грани краха большую часть времени пребывания у власти.

Между тем, ливийские политики подчеркивают, что уход в отставку является "рутинным шагом", а о конфликте между премьером и парламентом нет и речи.