Премьер Великобритании допускает применение ядерного оружия при "некоторых" обстоятельствах — СМИ

Такое заявление премьер сделал в ответ на слова нового лидера Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбина, что он не отдал бы приказ об использовании ядерного оружия, даже если бы Великобритании угрожала ядерная атака
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Использование ядерного оружия Великобританией может быть оправдано в некоторых случаях, заявил, как сообщает в воскресенье британский телеканал Sky News, премьер-министр Дэвид Кэмерон.

Такое заявление премьер сделал в ответ на слова нового лидера Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбина, что он не отдал бы приказ об использовании ядерного оружия, даже если бы Великобритании угрожала ядерная атака.

"Проблема с его (Дж.Корбина — ИФ) ответом состоит в том, что если вы, как я, полагаете, что Великобритании следует проводить безусловную политику, гарантирующую независимое ядерное сдерживание, вам придется принять, что есть обстоятельства, при которых использование (ядерного оружия — ИФ) может быть оправдано", — сказал Д.Кэмерон во время конференции Консервативной партии Великобритании в Манчестере.

Он отметил, что подобные заявления Дж.Корбина "подрывают национальную безопасность".

Д.Кэмерон также подтвердил, что на голосование в парламент будет вынесен вопрос об участии Великобритании в военной операции в Сирии.