Приложение по бронированию частных самолетов Victor привлекло $8 млн

Victor позволяет искать, сравнивать и бронировать частное путешествие реактивным самолетом через веб-сайт или приложение на базе iOS-платформ

Британский стартап Victor создал сервис по заказу чартерного самолета, который позволяет искать, сравнивать и бронировать частное путешествие реактивным самолетом через веб-сайт или приложение на базе iOS-платформы. Victor можно назвать "Uber для частных самолетов", хотя это не первая компания, получившая такое сравнение.

На днях компания получила $8 млн финансирования для продвижения в США, которые являются крупнейшим рынком частной авиации и составляют 49,7% от мирового рынка.

Инвесторы компании Victor — это частные лица, в основном пользователи услуг компании, которые обладают солидными капиталами. По мнению экспертов, одним из таких инвесторов стал Элтон Джон.

В отличие от других, рынок, в котором существуют Victor и аналогичные компании во всем мире, традиционно регулируется с помощью брокеров, что делает его менее прозрачным с точки зрения комиссии, поставщика, самолетов и т.д.