Путин едет в Крым

Цель поездки Владимира Путина в Крым — якобы исследование Великого шелкового пути и обследование судов времен античности, затопленных в Черном море. Остальные детали "экспедиции" держатся в секретности

Президент России Владимир Путин в августе примет участие в экспедиции Русского географического общества (РГО) в Крыму. Об этом сообщают в пятницу, 31 июля, "Известия" со ссылкой на источники, близкие к РГО.

Детали экспедиции, как утверждает газета, держатся в секрете. Одной из целей, по информации издания, якобы станет исследование мест, связанных с Великим шелковым путем. Кроме того, участники экспедиции обследуют суда времен античности на дне Черного моря.

О том, что Путин примет участие в одной из экспедиций Русского географического общества, 29 июля подтвердил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. В то же время он не уточнил детали экспедиции. Ранее он говорил о том, что в ближайшее недели в планах Путина поездка в Крым якобы не значится.

Напомним, Путин официально только дважды посещал оккупированный Крым. В августе 2014 года он провел оперативное совещание с членами Совбеза в Севастополе и встретился с депутатами Госдумы в Ялте. 9 мая 2014 года он принимал военно-морской парад Победы в Севастополе.