Путин предостерег Израиль от поставок оружия Украине

Если Украина получит израильское летальное оружие, это вызовет новый виток противостояния и приведет к новым жертвам, но не изменит результат, заявил президент РФ
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал поставки Израилем летального оружия Украине "контрпродуктивнимы". По его словам, это привело бы лишь к дальнейшему кровопролитию.

"Думаю, что это контрпродуктивно. Если речь идет о летальном оружии. Потому что это только приведет к дополнительному витку противостояния. К увеличению человеческих жертв, а результат будет тот же самый", — заявил В.Путин в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" (телеканал "Россия").

Ранее в СМИ поступила информация, что в ответ на поставку РФ систем С-300 Ирану Израиль может предоставить смертельное оружие Украине.

"Это выбор, выбор израильского руководства, они вправе делать то, что считают целесообразным", — сказал президент РФ.

В.Путин повторил уже звучавший ранее аргумент об оборонительном характере систем С-300, которые планируется поставить Тегерану. "Что касается наших поставок в Иран, то это оружие исключительно оборонительного характера, и никак не подрывает обороноспособность Израиля", — отметил он.