Путин выделил на ОПК 3 трлн рублей

Предприятиям ОПК РФ необходимо в кратчайшие сроки перестроится на импортозамещение агрегатов и узлов для вооружения военной техники

Президент России Владимир Путин провел совещание в Сочи, на котором обсуждались вопросы опережающего переоснащения предприятий ОПК на сумму 3 трлн рублей.

Владимир Путин подчеркнул, что на выделенные деньги предприятиям ОПК необходимо в кратчайшие сроки перестроится на импортозамещение агрегатов и узлов для вооружения военной техники. "Наша продукция должна быть и по качеству, и по цене лучше, чем у иностранных производителей", — заявил Путин.

По словам Путина, деньги должны применяться для развития новых технологий двойного назначения, которые можно применить в ОПК. Путин подчеркнул, что план развития должен быть реализован до 2020 года без "всяких ссылок на обстоятельства".

По мнению западных аналитиков, США и Европа смогут победить российскую агрессию только в случае, если экономические санкции и количество жертв станут угрожать власти Путина. Для этого Западу нужно помочь Украине стать экономически успешной и еще больше усилить давление на экономику России.