Путин заявил, что Россия не признает независимость Косово

Президент Сербии считает "драгоценной" поддержку, которую Россия оказывает Сербии в косовском вопросе
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент России Владимир Путин заявил, что позиция РФ по вопросу непризнания Косово остается неизменной и "корректировке" не подлежит. Об этом он сказал на встрече в Белграде с президентом Сербии Томиславом Николичем.

"Вы упомянули позицию России в отношении Косово. Россия занимает принципиальную позицию, она основана не только на нашей дружбе и близости, но и на международном праве и справедливости. Это принципиальная позиция, и она не подлежит никакой корректировке. Мы поддерживали и намерены поддерживать Сербию дальше. Россия дружбой не торгует", — заверил Путин.

В свою очередь, Николич назвал "драгоценной" поддержку, которую Россия оказывает Сербии в косовском вопросе. "Для нас сегодня весьма драгоценной является ваша поддержка в сохранении территориальной целостности и независимости Сербии, особенно по вопросу Косово", — сказал он.

Как сообщалось, в июне Йеменская Республика стала 100-й по счету страной, которая признала независимость Косово.