Путин заявил о причастности США к свержению Януковича и об уважении к суверенитету Украины

"Россия никогда не принимала и не собирается принимать участия в действиях, направленных на свержение легитимной власти", — рассказал Путин.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Я знаю об этом точно", — сказал Путин, отвечая на соответствующий вопрос американского журналиста Чарли Роуза, передает ТАСС.

По его словам, он знает об этом от "людей, которые живут в Украине".

"Потому что люди, которые живут на Украине, у нас с ними тысячи совместных всяких контактов и тысячи связей. И мы знаем, кто, где, когда встречался, работал с теми людьми, которые свергали Януковича, как их поддерживали, сколько платили, как готовили, на каких территориях, в каких странах и кто были эти инструкторы. Мы все знаем", — заявил он.

Путин также заверил, что Россия "уважает суверенитет Украины", но хотела бы, "чтобы и другие страны уважали суверенитет других стран".

Также российский президент отметил, что РФ не играет никакой роли в смещении власти в Украине.

"Россия никогда не принимала и не собирается принимать участия в действиях, направленных на свержение легитимной власти", — сказал Путин.

Отвечая на вопрос относительно российских войск на границе с Украиной, Путин считает, что это "не преступление".

"Если мы держим свои войска на нашей территории на границе с каким-то государством, вы считаете, что это уже преступление?" — заявил Путин.

Вместе с тем, президент России уклонился от ответа на вопрос о присутствии российских войск на территории Украины.

Как сообщалось ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин в своей речи в ООН обозначит российское видение международных отношений, будущего организации и мирового сообщества, а также не уйдет от темы борьбы с терроризмом и ближневосточными экстремистскими группировками "Исламское государство".