Рамзан Кадыров стал футболистом

Президент Чечни Рамзан Кадыров вышел на футбольное поле в матче против звезб сборной Бразилии
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сборная бразильских звезд со счетом 6:4 победила команду Чечни в праздничном матче, который стал бенефисом Рамзана Кадырова. Глава Чеченской республики затмил своими индивидуальными действиями чемпионов мира 1994 и 2002 годов, не реализовал два пенальти, станцевал лезгинку в перерыве, закатил мяч в ворота из офсайда и все-таки отличился с 11-метровой отметки.

По два гола у бразильцев забили Бебето и Савио, отличились также Кафу и Ромарио. Хотя сборная гостей называлась «Бразилия-2002», на поле вышли всего два чемпиона мира девятилетней давности - Кафу и Денилсон, а также несколько обладателей Кубка мира-94 - Ромарио, Бебето, Дунга. Однако, судя по реакции публики на события на поле, главным действующим лицом вечера стал Рамзан Кадыров.

Матч в Грозном задумывался как имиджевый проект, продолжение эпопеи с назначением на пост главного тренера «Терека» Руда Гуллита и стал ответом Махачкале за приглашение в «Анжи» Роберто Карлоса. Когда футбольные новости с Северного Кавказа разом переключились на приглашение в Дагестан чемпиона мира 2002 года, власти Чечни решили вызвать в Грозный целую команду бразильцев, которые девять лет назад выиграли мировое первенство. По словам Рамзана Кадырова, к переговорам был подключен Гуллит, и согласие на участие в матче было получено от целой россыпи бразильских звезд, которая, как обычно бывает на подобных гала-матчах, к тому же организованных в спешке, к 8 марта заметно поредела.