Россия будет учиться у Китая цензуре в Интернете

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что ограничения в Интернете необходимы, поскольку "последнее десятилетие Россия и ряд других стран живут в условиях так называемой гибридной войны, развязанной США и их союзниками"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Россия может перенять опыт Китая в области цензуры в Интернете, считает глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

"Интересен опыт зарубежных государств, противостоящих США и их союзникам. В связи с беспрецедентным информационным давлением они пошли на ограничение иностранных СМИ в целях защиты национального информационного пространства", — заявил Бастрыкин.

В частности, глава СК привел пример решения министерства промышленности и информатизации Китая ввести запрет на работу электронных СМИ, которые полностью или частично принадлежат иностранным резидентам.

"Кажется, что в разумной степени этот опыт мог бы быть взят на вооружение в России", — считает Бастрыкин.

По его мнению, ограничения в Интернете необходимы, поскольку "последнее десятилетие Россия и ряд других стран живут в условиях так называемой гибридной войны, развязанной США и их союзниками".