Россия начала военные учения у границ Эстонии и Латвии

Среди задач, которые выполнят военные РФ — захват и уничтожение аэродрома условного врага
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Псковской области РФ начались военные учения, в которых примут участие около двух тысяч солдат. По данным Минобороны РФ, в маневрах также задействованы 500 единиц боевой техники.

Очередные учения российской армии проходят около границы с Эстонией и Латвией, которые являются членами НАТО. "В ходе учения будет проведено массовое десантирование парашютным способом 1,5 тыс. военнослужащих и 12 единиц военной техники", — сообщили в Минобороны РФ.

Кроме того, российские десантники отработают вопросы ведения десантно-штурмовых действий, совершения рейда по захвату и уничтожению аэродрома условного противника, организации и ведения оборонительного боя по прикрытию участка государственной границы.

Завершится БТУ 27 февраля проведением этапа боевой стрельбы из штатного вооружения десантно-штурмовых батальонов и самоходно-артиллерийского дивизиона на полигоне Струги Красные.

Напомним, 24 февраля Эстония отметила День независимости, устроив военный парад в Нарве, которая находится в 300 метрах от границы с Россией. К колонне из 1 300 эстонских солдат, прошедших по городу, присоединились около сотни солдат из Великобритании, Нидерландов, Испании, Латвии и Литвы, а также военная техника из США и Нидерландов.

"События в Украине, которые держат весь мир в напряжении, очень ярко демонстрируют нам, что мы сами должны заботиться о своей безопасности", — заявил командующий эстонской армии Рихо Террас.