Россия перебросит в Сирию зенитно-ракетные комплексы С-300 и С-400

Президент России Владимир Путин сообщил о переброске на авиабазу в Сирии зенитно-ракетных комплексов С-300 и С-400

Президент РФ Владимир Путин согласился с предложением министерства обороны перебросить на авиабазу Хмеймим в Сирии, где базируется российская авиационная группа, новейшие зенитно-ракетные комплексы С-300 и С-400.

О том, что на авиабазу Хмеймим будет переброшена зенитно-ракетная система С-400, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны России. "По решению верховного главнокомандующего для обеспечения ПВО на всех направлениях в Сирию на аэродром "Хмеймим" перебрасывается зенитная ракетная система С-400", — заявил Шойгу.

В свою очередь президент России Владимир Путин заявил о переброске также и комплекса С-300. "Что касается мер по обеспечению безопасности полетов нашей боевой операции в Сирии, объявленных вчера предложений недостаточно. Мы обсудили это с утра еще с руководством Министерства обороны. В Сирию на нашу военно-воздушную базу будет переброшен комплекс противовоздушной обороны С-300. Надеюсь, что этого так же, как и других мер (это не единственная мера, которую мы предпримем), будет достаточно для обеспечения полетов", — сказал Путин.