Россия приостановила переговоры по "Турецкому потоку"

Россия приостановила переговоры с Турцией по строительству газопровода Россия приостановила переговоры с Турцией по строительству газопровода "Турецкий поток" и АЭС "Аккую"

Россия приостановила переговоры с Турцией по

Переговоры по строительству газопровода "Турецкий поток" и АЭС "Аккую" приостановлены Россией. Об этом сообщает "Медуза" со ссылкой неназванный источник "Интерфакса".

Текущие поставки газа, по данным собеседника агентства, будут выполняться согласно контрактам.

"Турецкий поток" — проект газопровода, который должен пройти по дну Черного моря из Краснодарского края в Турцию и оттуда — в Грецию. 28 ноября президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении санкций против Турции, в число которых попали запрет на импорт ряда турецких продуктов, запрет на найм турецких граждан, отмена безвизового режима между странами, запрет чартерных рейсов и другие ограничения. Ранеепремьер-министр Дмитрий Медведев заявил о возможном отказе от совместных проектов с Турцией. Отношения России и Турции ухудшились после того, как 24 ноября турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24 на границе Сирии и Турции и один из членов экипажа погиб. Турция заявила, что российский самолет вторгся в ее воздушное пространство. Российская сторона утверждает, что бомбардировщик находился над территорией Сирии.