Россия увеличила количество боеголовок на баллистических ракетах — США

США заявляют, что Рф, несмотря на на действие договора, регламентирующего сокращение ядерных арсеналов обеих стран, увеличила количество боеголовок на баллистических ракетах

Правительство США заявляет, что Россия увеличила количество стратегических боеголовок, размещенных на баллистических ракетах — несмотря на действие договора, регламентирующего сокращение ядерных арсеналов обеих стран.

Данные, обнародованные бюро по контролю над вооружениями и исполнением договора Госдепартамента США, очевидно, углубят беспокойство среди американских законодателей в отношении военных намерений России. По оценкам специалистов, Россия сейчас имеет примерно на 200 боеголовок больше, чем в 2011 году, когда вступил в силу новый договор об ограничении стратегических наступательных вооружений.

Во время правления президента Владимира Путина Москва потратила значительные ресурсы для модернизации вооружения, военной техники, а также обучение для своих вооруженных сил.

Результаты этих действий были продемонстрированы во время интервенции России в Украине и во время участия Москвы в военной кампании в Сирии, где российские военные применили новые самолеты и ракетные системы.