Россия запланировала три крупнейших военных учения до конца года

После оккупации Крыма в российской армии решили ввести "внезапные проверки боеготовности". В середине сентября пройдут крупнейшие учения "Восток-2014", а до конца года планируется провести международные учения в Китае и в рамках КСОР ОДКБ в Казахстане

В Министерстве обороны РФ заявляют, что возобновили практику внезапных проверок боеготовности.

По мнению главы российского оборонного ведомства Сергея Шойгу, именно такие учения помогают повысить боеготовность войск и улучшить инфраструктуру под новейшие типы вооружений.

Эту тенденцию продолжат крупнейшие учения "Восток-2014", которые пройдут в середине сентября. В настоящий момент сценарий учений не разглашается, однако, как отмечал ранее заместитель министра обороны РФ Аркадий Бахин, "Восток-2014" будет носить межвидовой характер аналогично прошедшим в 2013 году российско-белорусским учениям "Запад-2013".

Кроме того, в Минобороны рассказали, что до конца 2014 года планируется провести такие масштабные международные учения, как "Мирная миссия 2014" в Китае и "Взаимодействие-2014" в рамках КСОР ОДКБ в Казахстане.

Напомним, последние 4 месяца на границе с Украиной Россия проводит "учения". По сообщениям СНБО, там собралась группировка в 45 тыс. военных.