Россиян призвали готовиться к непростым временам

Министр финансов России Антон Силуанов полагает, что в 2016 году цена на нефть в отдельные периоды может опускаться до $30
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министр финансов России Антон Силуанов полагает, что в 2016 году цена на нефть в отдельные периоды может опускаться до $30. Об этом он сообщил на заседании коллегии финансовых, казначейских и налоговых органов Татарстана.

"Не успели мы принять бюджет, видим, что ситуация с макроэкономикой меняется. Меняется не в лучшую сторону. Цены на нефть мы закладывали в бюджет 50 долларов за баррель, сейчас уже около $36-37 за баррель. Непонятно, что будет дальше", — сообщил он.

По словам Силуанова, на снижение цены могут влиять, в частности, наблюдающееся перепроизводство нефти в мире и выход на рынок Ирана.

"Все говорит о том, что низкие цены на нефть будут скорее всего в следующем году доминировать и, возможно, что в отдельные периоды это будет, может быть, и $30 за баррель, может быть и меньше, мы не знаем, — сказал министр. — Потому что год назад, если бы нам сказали, что будет ниже $40, все бы, наверное, просто посмеялись. Поэтому нужно готовиться к таким непростым для нас временам".