Россияне остались без пенсионных накоплений. Все $6,82 млрд потратили на Крым

Правительство РФ не сможет вернуть пенсионные накопления россиян за 2014 год, так как эти деньги были потрачены на Крым, заявил министр финансов России Антон Силуанов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Правительство РФ не сможет вернуть пенсионные накопления россиян за 2014 год, так как эти деньги были потрачены на Крым, заявил министр финансов России Антон Силуанов.

"Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер. Сейчас пока еще ресурс этот есть, он, скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя", — сообщил министр.

Напомним, в конце сентября 2013 года правительство России на год заморозило накопительные взносы и приняло решение направить все пенсионные накопления за 2014 год в распределительную систему — на текущие выплаты пенсий, а не инвестировать их для роста дохода будущих пенсионеров.

Сумма средств, сэкономленная на замораживании накопительных пенсионных взносов в 2014 году, составляет 243 млрд рублей ($6,82 млрд).